Купить новый кран-манипулятор в Украине

Перемещать и транспортировать грузы различной тяжести необходимо во многих отраслях хозяйствования. Механизация этого процесса давно поставлена на поток. В Украине, как и в других странах, сегодня можно купить новый кран-манипулятор, который оптимально подойдет к выполнению конкретно предложенных задач. Линейка техники специального назначения представлена широким выбором моделей кранов-манипуляторов отечественного и импортного производства. Чтобы выбрать и купить новый манипулятор, необходимо учитывать одновременно несколько критериев.

Как подобрать нужный вид техники

Чтобы купить новый кран-манипулятор в Украине, необходимо знать  примерную массу и габариты грузов, которые предположительно будут передвигаться. Также следует не забывать о расстоянии от места подъезда машины до транспортируемого объекта. Например, если вес изделия до 3 тонн, которое расположено рядом с местом стоянки манипулятора, то достаточно крана с грузоподъемностью до 5 тонн.

Не стоит забывать, что грузоподъемность технического средства непосредственно зависит от вылета стрелы. Потому, чем больше расстояние до объекта, тем меньше вес может быть поднят краном. Так, в ситуации, когда расстояние превышает 9 метровую дистанцию, необходимо купить тяжелый манипулятор, даже если предстоит работать с относительно малогабаритными предметами.

Кому доверить выбор нового манипулятора

В любом случае, дилетант не сможет правильно рассчитать грузоподъемность и учесть все тонкости кранов-манипуляторов. Поэтому, чтобы купить новый манипулятор в Украине, необходимо воспользоваться советами специалиста. Тем более что цена крана-манипулятора не всегда в приоритете при осуществлении такой покупки.