Калоприемник и как за ним ухаживать?

Калоприемник купить необходимо каждому пациенту с колостомой. У таких людей часть толстой кишки выводится наружу, за счет чего контролировать процесс выведения каловых масс становиться невозможным.

После проведения такого оперативного вмешательства купить калоприемник рекомендуется в интернете по этой ссылке в соответствии с типом оформленной стомы. Это позволит чувствовать себя в безопасности и исключит неловкие и скованные ситуации.

Выбирая калоприемник цена такого изделия приятно порадует каждого пациента. Первые замены стома калоприемника рекомендуется проводить под наблюдением медперсонала. После небольшого обучения, менять калоприемники для стомы будет легко и просто. Для замены калоприемника цена которого приемлема понадобятся:

  • сухие и влажные салфетки;
  • герметичный пакет для утилизации использованного мешка;
  • герметизирующая паста;
  • новый калоприемник для колостомы.

После того, как купили калоприемники и собираетесь произвести замену переполненного мешка, подготовьте все необходимое. После этого отсоедините калоприемники для стомы с фиксирующей пластины (если у вас двухкомпонентная система), протрите участок вокруг стомы и установите новый резервуар.

Если решили заказать калоприемник однокомпонентного формата, в таком случае вам понадобится специальная герметизирующая паста. Несмотря на то, что на основе калоприемника есть липкий фиксирующий слой, специальная паста исключит любую вероятность протекания системы. Перед установкой нового калоприемника кожу вокруг стомы необходимо тщательно обработать и вытереть насухо. после этого наносится слой герметизирующей пасты и фиксируется новая система.