Вакансии в хостинг-компаниях. Какие специалисты востребованы?

Ищете работу на рынке IT? Тогда работа в хостинг-компаниях станет отличным решением. Кроме того разнообразие предлагаемых вакансий даст возможность выбрать именно то, что “по душе”.

Первая и самая востребованная вакансия — системный администратор/специалист технической поддержки. Это специалист, который непосредственно занимается техническими настройками серверов для клиентов и ведет непосредственное общение  ними с помощью чата, мейла или телефонных звонков.

Некоторые хостинг-компании подобные свободные вакансии размещают у себя на сайте, тоесть нет необходимости искать их на ресурсах по поиску работы. Например, этот провайдер предлагает работу. Поэтому, если Вы находитесь в поиске работы, можете отправить резюме. У них открыты сразу три вакансии, возможно Вам что-то приглядится.

Для того, чтобы занять эту должность необходимо обладать определенным опытом и знаниями, среди которых:

-работа с ОС Linux и Windows;

-основные этапы web-разработки;

-функционирование системы DNS и почтовых сервисов и служб, web-сервисов, баз данных, FTP и SSH;

-работа с панелями управления cPanel, ISPManager, Plesk, Directadmin, Vesta;

-разбираться в основах построения компьютерных сетей и сетевых протоколов.

Кроме того, необходимо обязательно грамотно говорить на русском и иметь хотя бы начальный уровень английского, если Вы обладаете английским достаточно хорошо, то это будет значительным преимуществом при выборе кандидата.

Кроме технических специалистов, хостинг-компании часто ищут менеджеров по продажам. Эти специалисты занимаются вопросами оплаты и оформления заказов клиентов, и, конечно же ищут новых пользователей. Что входит в основные обязанности менеджера по продажам хостинг-компании:

продажа услуг хостинга с помощью использования форумов, блогов, разных видов рекламных площадок;

общение с пользователями хостинга через систему тикетов, email, онлайн чат, телефон;

предоставление всех необходимых консультаций для клиентов по вопросам приобретения и оплаты хостинг-услуг.

Успехов!